Вибрация в системнике
Вибрация в системникеВ процессе работы компа появляется периодичное!!! дребезжание. Похоже на то, когда куллер с забитыми пылью подшипником начинает елозить по оси, НО
1.куллеры: их у меня всего 2(видео и CPU), приостанавливал их в процессе работы(пока они ещё холодные), но звук не менялся.
2.вентилятор в БП: да бывает, если БП криво прикручен и проблема решается отпусканием и/или затягиванием по очереди винтов: пробовал, периодичность звука не изменилась(((
3.вариант с не дотянутыми винтами (и наоборот) в корпусе отпадает.
Просто прислушавшись, грешу на один из винчестеров, но работает он без проблем.
Если кто, что знает, посоветуйте
Ответ(ы) на вопрос:
скорей всего вентиляторы как не крути
Надо каждый день производить влажную уборку в помещении с компом, обтирать пыль ...мы ещё в 5 классе проходили))
вообще такое бывает периодически. сними прочисти все кулера. прочисть пылесосм весь блок. а еще лучше смени кулера все. потому что БП однозначно утебя грязный. там часто кроется причина. еще может видюха, очень частый дефект. ну чтоб на мат плате кулер так делал такое редко но тоже бывает. там видно по оборотам. совет или прочистить все кулера, и смазать машинным маслом (но этго не на долго хватит, так как пыль превратится в грязь и кулер в один день вообще заглохнет) . смени все кулера по возможности. а винт уменя на 1 болту хоть и скрипит но никаких вибраций.
раскрути все кулеры, посмазывай и собери обратно. проверь винт на предмет плохого крепежа :)
А может ДВД или СД .