Видео карта сильно нагривается.это нармально? вскрывал комп а все вокруг видеокарты было горячим!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭТО СОВСЕМ НЕНОРМАЛЬНО!!!! Если видеокарта сильно нагревается, значит проблемы с охлаждением, а если температура видеокарты зашкаливает около 100 -110 градусов, то это может стоить жизни вашей видеокарты!!!! Причины перегрева может быть три: может вы очень давно не чистили комп от пыли, или заводской брак (вообще в видеокарту встраивают охлаждение, и оно должно нормально справлятся со своей задачей), медленное вращение кулера видеокарты. В любом случае, если вас это сильно настораживает, обращайтесь к мастеру.
Гость
Такое бывает, когда нет вентилятора на корпусе, потому что воздух через корпус не циркулирует. Сама видеокарта, если новая, может хоть до 90 гр. нагреваться, а вот воздух вокруг нее при исправном охлаждении корпуса горячим быть не должен.
Гость
Не хватает охлаждения. Держите комп с открытой крышкой, или устраивайте дополнительную вентиляцию, обдув в корпусе.
Гость
нужно либо прочистить карту либо просто тупо поставить винтелятор возле видео карты (проверено) мне помагло
Гость
Смотря насколько сильно, но поидее со стандартным охлаждением так должно и быть)) ) У меня например, на GF 8600GT при простое системы (когда комп сильно не напрягается) 45С а во время игр иногда и 65С доходит
Гость
ненормально-если нагрев слишком-просмотреть куллера-возможно неработают-очистить от пыли-можно поставить дополнительно куллера