Видео в каком из форматов (avi, mpeg, wmv, ..) имеет наиболее меньший размер?

Видео в каком из форматов (avi, mpeg, wmv, ..) имеет наиболее меньший размер?Если рассматривать для примера один тот-же материал...
Хочу перевести видео в более сжатый...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AVI - это не формат, а контейнер. Что касается форматов, то лучший на сегодняшний момент - AVC - Advanced Video Codec (на базе MPEG-4). C помощью него можно уместить фильм в HD-формате на обычный DVD-диск. При этом качество будет близко к BluRay (кроме звука, конечно) . Контейнер используется, как правило MPEG. Расширения - MTS, M2TS. Но можно и в AVI на базе оригинильного MPEG-4. PS Самый лучший контейнер - MKV
Гость
от кодека зависит а не от контейнера. х264 (обычно mkv, mp4)лучше сжимает видео с лучшим сохранением качества чем хвид и дивх и vmw (avi, wmv, asf), еще есть vp7 и theora. но лучше все таки х264/Н264/AVC в MKV (матрешка)
Гость
Самый маленький это Avi.потому что это контейнер для хранения файлов, а вот внутри его может быть все что угодно
Гость
Если мне изменячет память avi
Гость
заархивируй