Видеокарта лучше с вентилятором или радиатором ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пасивки не всегда хватает при прожёрливом приложении могут быть траблы (есть опыт с 8600) забей на шум только активное (или водянка)
Гость
С вентилятором лучше конечно, но если не хочешь чтобы комп особо шумел на радиаторе бери, шума меньше) Ну а так что это я начал фигню писать)) ) Вообщем то лучше в работе на вентиляторе)
Гость
Пила или бинзопила?
Гость
лучше штоб было и то и другое. обычно радиатор прижимается/приклеивается к видео камню и мозгам а сверху на радиатор (или иногда внутрь него) вешается вентилятор. а вообще ИМХО еще лутше забацать водяное охлаждение или жидкостное с фазовым переходом =)
Гость
Производительность видеокарты зависит от: Типа и частоты графического процессора, Типа и частоты памяти Типа и частоты разъёма (в том числе ширины шины) От совести и пряморукости сборщика. А вовсе не от типа охлаждающей системы.
Гость
водяное ставь не морочь всем голову Sapphire Radeon X1900 XTX Blizzard: видеокарта с водяным охлаждением.
Гость
если продается с радиатором, то как правило хуже, если ставить самому то необязательно
Гость
Тут дело баланса. Ты выбирай что тебе нужно. Тишина или нет. Размеры маленькие куллер, большие Радиаторы. меньше радиатор меньше охлаждения. Кароче тут дело вкуса.
Гость
лучще вообше без нее
Гость
лучше с вентилятором и радиатором
Гость
И с венилятором и радиатором. Но это не главный критерий.
Гость
Вентилятором!
Гость
с вентилятором канеш за то с радиатором тише комп работает
Гость
С вентилятором обычно мощнее, с радиатором тише.
Гость
с куллером шумнее. А так отличий нет
Гость
Лучше чтобы на радиаторе был вентилятор.