Видеокарта лучше с вентилятором или радиатором ?
Ответ(ы) на вопрос:
пасивки не всегда хватает при прожёрливом приложении могут быть траблы (есть опыт с 8600) забей на шум только активное (или водянка)
С вентилятором лучше конечно, но если не хочешь чтобы комп особо шумел на радиаторе бери, шума меньше) Ну а так что это я начал фигню писать)) ) Вообщем то лучше в работе на вентиляторе)
Пила или бинзопила?
лучше штоб было и то и другое. обычно радиатор прижимается/приклеивается к видео камню и мозгам а сверху на радиатор (или иногда внутрь него) вешается вентилятор. а вообще ИМХО еще лутше забацать водяное охлаждение или жидкостное с фазовым переходом =)
Производительность видеокарты зависит от: Типа и частоты графического процессора, Типа и частоты памяти Типа и частоты разъёма (в том числе ширины шины) От совести и пряморукости сборщика. А вовсе не от типа охлаждающей системы.
водяное ставь не морочь всем голову Sapphire Radeon X1900 XTX Blizzard: видеокарта с водяным охлаждением.
если продается с радиатором, то как правило хуже, если ставить самому то необязательно
Тут дело баланса. Ты выбирай что тебе нужно. Тишина или нет. Размеры маленькие куллер, большие Радиаторы. меньше радиатор меньше охлаждения. Кароче тут дело вкуса.
лучще вообше без нее
лучше с вентилятором и радиатором
И с венилятором и радиатором. Но это не главный критерий.
Вентилятором!
с вентилятором канеш за то с радиатором тише комп работает
С вентилятором обычно мощнее, с радиатором тише.
с куллером шумнее. А так отличий нет
Лучше чтобы на радиаторе был вентилятор.