Видеокарта + Пьезоэлемент

Видеокарта + ПьезоэлементДобрый вечер, коллеги.
Купил почти месяц назад видеокарту и последнее время она отказывается нормально работать:
может неделю проработать идеально, потом отрубается и никоим образом не запускается (сброс биоса не помогает, мать в порядке, как и БП и всё остальное, другая видюха на этом железе работает замечательно), такая картина продолжается несколько дней, после чего придя с работы вдруг она оживает, причём не просто оживает, а запускается с первого раза и никаких намёков на сбои. Потом спустя неделю картина повторяется, потом снова и снова. Я прекрасно понимаю, что её в СЦ везти бесполезно: через неделю мне вернут её со словами "проверяйте железо, видюха работает" и так будет продолжаться до бесконечности (как было уже собственно с CD-RW приводом 6 лет назад).
Появилась мысль прикончить её при очередном сбое пьезоэлементом от зажигалки и уж тогда отвезти в СЦ, чтоб заменили.
Вопрос: Реально ли обнаружить при внешнем осмотре видеокарты, то что она попалена пьезоэлементом? (Видюха кстати Gigabyte HD5670)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а зачем пьезо? если есть возможность отнести по грантии -пусть меняют
Гость
Производитель БП?
Гость
Да с нашими СЦ беда, проверь температуру на видюхе...