Видеопамять имеет объем, в котором может храниться 4-х цветное изображение размером 300х200. Какого размера изображение
Видеопамять имеет объем, в котором может храниться 4-х цветное изображение размером 300х200. Какого размера изображениеесли оно будет использовать 256-ти цветную палитру
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В реальной жизни - ровно такого же, т. к. специальной 4-хцветной палитры нет ни в одном известном мне графическом формате. Т. е. для 4-х цветного изображения не могло использоваться меньше 256 цветов. Но если исходить из того, что вопрос теоретический, то 300*200 / (256 / 4).