Видеть в людях только хорошее - идеализация. Только плохое - самозащита. Назовите третью точку зрения...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимать такими, какие есть...
Гость
Нет никакой третьей точки- есть только одна Истинная Любовь к человеку ...и научиться любить -это значит постичь самую главную тайну жизни ...
Гость
Видеть лишь то, что говорят об этом человеке - заблуждение.
Гость
"А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты.... " (слова из песни)
Гость
Как оно есть - прагматизм
Гость
Видеть в людях ...-людей, которым ничего человеческое не чуждо...
Гость
в каждом человеке надо видеть и то и другое потому что нету обсолучно злых и добрых в каждом есть и то и другое, если сделал добро надо видеть добро, если сделал плохое надо видеть зло вот и все)
Гость
...говорят-высокая самооценка-хорошо но реальная лучьше.... то же и во вне... реально надо стараться смотреть...)))
Гость
..по житейски доверяй -но проверяй! ..по науке ..осуждая несовершенство человека ..мы осуждаем Творца.. наказуемо!
Гость
видеть и хорошее и плохое -это безпристрастие...
Гость
Не видеть людей - социопатия.
Гость
Третья - Пофигизм !!!Мне наплевать плох он или хорош !!! такое ощущение, что люди вопрос не прочитали или не поняли его !!!увы
Гость
Я мыслю, следует видеть в людях людей.
Гость
Философия. Ты всегда сможешь стать глухим, слепым, хромым, но философам подают реже...
Гость
За собой смотреть. Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее - ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Судить или осуждать - не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества. Чтоб избавиться от осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву.
Гость
только плохое та же идеализация ! ))
Гость
Принимать такими, какие есть
Гость
Третья точка, это видеть только хорошее, подрёмывая на пушечном лафете.
Гость
С любовью все хорошо.. .:))))))))))) http://www.youtube.com/watch?v=QMwP-Iz-Cs0&feature=related
Гость
смотреть на все реально и воспринемать людей такими какие они есть
Гость
видеть реальное
Гость
Доверять им - глупость=)