Видеть зло и умолчать - это равносильно сотрудничеству с ним?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вмешаться - Да, равносильно. На себя "примерьте", например, вас избивают на улице и все мимо идут. И даже в отношении такого быдла, которое то же не сделает: ( т. к. заранее о том, кто это, не известно.
Гость
Самое большое зло- это равнодушие.
Гость
Зло для каждого индивидуально, все зависит от занимаемого человеком сектора по шкале нравственности и временного сектора. Но, иногда кажется, что многое происходит от воли свыше. К примеру, вы видите. как бьют человека. Сию минуту на ваших глазах происходит зло, и виноваты нападающие. А потом оказывается, что потерпевший - садист-убийца. И где теперь зло, а где воздаяние?
Гость
Да. Но есть один большой НО.. . Если понимаешь, что ты не в силе что то менять, уж лучше молчать, ибо твой вмешательство может тебя будет стоить жизнь (если не жизнь ещё и твоих близких) (к сожалению, сейчас это модно).
Гость
во-первых, абсолютного зла не бывает. Все относительно. А во-вторых, говорить иногда - причинить зло себе. А в-третьих, когда видишь зло, не говорить нужно, а препятствовать ему :)
Гость
Не всегда.