Видит ли кто отличие мести от справедливости?в чем оно заключается,если кто видит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящая дилема. У нее никогда не будет однозначного решения. Все будет субъективно. Что для одного справедливость, для другого может быть местью и... Оба будут правы. Потому, что узнать совокупность причин, приведших чел. к поступку (воспитание, наследственность, окружение, обстоятельства и т. д.) невозможно. Сталкивалась в жизни с ситуацией, когда "осудила"человека за поступок, справедливо! А через несколько лет узнала, в каком он тогда был положении. И мне стало нестерпимо стыдно и больно. Выход один - НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. И еще "Суд, без милости, не оказавшему милости. "Нужно учиться прощать. Спасибо.
Гость
Месть-умышленное действие Справедливость-закон
Гость
В предвзятости.
Гость
Справедливость не всегда включает в себя понятие мести
Гость
Наличиемотсутствием ненависти.