Виды административно-правовых режимов

Виды административно-правовых режимовнапишите кто, что знает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родная административка.. . Выделяют такие виды специальных административно-правовых режимов: а) в зависимости от объекта: — территориальные режимы (военного положения, карантина, континентального шельфа, исключительной экономической зоны) ; — объектные режимы (режим водохранилища, режим изоляторов временного задержания) ; — режим поведения с предметами, которые представляют собой повышенную опасность или имеют важное государственное значение (режим оружия, наркотических средств, ядов, документов, представляющих государственную тайну, паспортный режим) ; б) по предмету регулирования: природоохранные (заказников, национальных и природных парков, курортов и т. д. ) в) по времени действия: постоянные, временные, ситуативные.