Винчестер. Кто подскажет?
Винчестер. Кто подскажет?Кароче есть винт 20гб есть сгоревший 80гб можно ли заменить 20 на 80 ?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее всего если использован чип который потянет 80-ку. Другое дело - кто его будет перепрошивать. За 1200 рублей сейчас можно купить диск большой ёмкости, гораздо больше 80.
Я таким образом ни один хард разобрал и нихрена у меня не вышло, они все разные. могу подарить плату от IDE 40 Gb рабочую и SATA в сборе со сгоревшей платой 250 Gb. Ещё выкинул IDE 10 Gb и SATA 80 Gb.
бред.... снять магнитную пластину и воткнуть в другой винт! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЭТО вааще нельзя сделать, даже в условиях сервисцентра.. . Разные контролеры, разные микрокоды, разный объём... . Если возмётся специалист и такое попробует сделать - потратит недельку и выставит такой счёт,. . за потраченное впустую время... . Тоже самое, что помался камень на 775 ног, но есть рабочий - на 478, если припаять разницу - станет ли в мамку. . ?;-)
Теоретически - можно. Практически - стоимость будет равна (или даже больше) приобретению нового диска. В домашних условиях это сделать невозможно. Почему так: 1) необходимо обеспечить идеальную чистоту воздуха при ремонте 2) нужно перепрошить MCU диска-приемника в полном соответствии с состоянием блинов донора. Даже если попытаться провести такую операцию с абсолютно одинаковыми дисками, шанс на то, что получатся два неработающих диска - около 80%. Что уж говорить о дисках разного объема!
нет
Починить винт в домашних условиях так же трудно, как починить в домашних условиях перегоревшую электролампочку. Но как говорится нет ничего невозможного insidepro com/kk/081/081r.shtml
Можно. Только сгоревший винт работать не будет. А переставить что-либо с одного винта на другой невозможно.
ну да, правда как то тупо менять 80 на 20...