Может ли реально помочь сетевой фильтр при скачке напряжения? меньше br больше и для чего вообще он нужен?

Может ли реально помочь сетевой фильтр при скачке напряжения?
и для чего вообще он нужен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не поможет. там сработка по силе тока а не по напряжению, то есть чисто защита от короткого замыкания и помех. для защиты от скачков сетевые кондиционеры (стабилизаторы) и ИБП
Гость
да помогает! ! =)
Гость
простой нет
Гость
да если ты купил его 2000-3000 тыши а остольное все говно
Гость
поможет... если его не будет то от скачака напряжения твой бп сгорит+может еще что нить.. так что не экономь
Гость
Сетевой фильтр - это грубо говоря переноска и от скачков напряжения он не поможет, для этого существуют стабилизаторы и бесперебойники
Гость
Может, реально выбивает предохранитель при 245-255 Вольтах. Или если сила тока превышает номинал - обычно 6 А на 25-30%. Если нет блока беспрерывного питания - ставь хоть фильтр, комп целее будет.
Гость
да сможет, в них стоит автоматический предохранитель, встроенный выключатель. Хотя все зависит от сетевого фильтра. А нужен для увеличения количества розеток =)
Гость
Он реально помогает) и он обязательно ну жен не только для компа но и для бытовой техники и телевизора Покупай незадумываясь)