Винни-Пух бежит за Пятачком вдоль прямой тропинки, чтобы рассказать ему важную новость. Расстояние между ними сейчас равно 30 м. Через сколько секунд он догонит Пятачка, котор

Винни-Пух бежит за Пятачком вдоль прямой тропинки, чтобы рассказать ему важную новость. Расстояние между ними сейчас равно 30 м. Через сколько секунд он догонит Пятачка, котор ый идет со скоростью 2 м/с, если сам он бежит со скоростью 5 м/с? СРОЧНО НАДО ПЛИЗЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, кхкх 1) 5-2=3(м/с)-Скорость догонки(сближения Пяточка и Винни-Пуха) 2) 30:3=10(с)-за это время Винни-Пух догонит Пяточка Ответ: 10 секунд