Виноват ли дьявол в наших болезнях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отчасти. Можно вспомнить Иова. А можно припомнить курящую беременную женщину, которая зачала ребёнка от курящего и выпившего мужа и пришла на приём к курящему врачу.
Гость
В своих болячках виноваты мы сами. А дьявол только искушает нас, и мы нарушаем Божественные заповеди отсюда и все болезни.
Гость
дьявол тут ни при чём.. . причина болезней ТОЛЬКО в самой человеческой природе, извращённой после грехопадения. а с другой стороны болезнь-милость Божия, а не только наказание. только люди об этом забывают.
Гость
ой кого только люди готовы обвинить в своих несчастьях....
Гость
Угу именно дьявол создал болезнетворных микробов, а не бог. Вы побольше верьте в подобную чушь.
Гость
да ну его в топку %) Занимайся спортом, и не злоупотребляй алкоголем, никотином... и т. д. и т. п
Гость
Конечно. Веть изначально он нас в грех совратил. А оттуда и все болезни. Ну а потом уже пошло по наростающей. Чем дальше тем хуже. А там и экология и нервы и вредное питание! Но все равно Бог может нас исцелить по молитвам и вере.
Гость
Нет, только сам человек и его предки.
Гость
Вот всё валить на придуманного дьявола - вот это болезнь...
Гость
Болезнь - расплата за грехи и подготовка к будущему.
Гость
Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть...
Гость
Классная штука этот дьявол - все свои несовершенства на него спихнуть можно. Шикарная отмазка, типа это не я себя довел, а дьявол навредил)))))
Гость
Виноватых ищешь? Рассмотри себя в первую очередь!