Винт Трещит
Винт ТрещитУ меня винт на 120 ГБ Seagate. В последнее время он стал как то подозрительно трещать а когда пытаюсь войти в него он говорит что диск не отфармотирован. Когда пытался форматнуть комп зависал. Что это за фигня и как ее убрать???
Ответ(ы) на вопрос:
Копец подкрался незаметно! :( Сколько винту лет?
Уже убрать можно только винт, т. к. он УЖЕ накрылся женским половым органом! У Сигейтов старых марок была такая фича, через некоторое время начинать постукивать. Далее по времени, искривлялся поводок считывающей головки. царапалась поверхность диска и винт становился неработоспособным, т. к не может считать инфу о себе, записанную на 0 дорожке. Вот и выбрасывает окошко с предложением отформатировать, но это конечно, ничего не дает. На свалку его!
скорее всего у тебя ЖД из глючной сигейтовской серии... много в инете написано по этой проблеме, но как я понял головняка слишком много, проще купить новый. если есть важные данные, оставшиеся на диске, тогда прямая дорога в сервис-центр
120 Гб, маловато может он состарился и отработал свое. :) Или какой-то кабель отходитю