Вирус на мобильном!

Вирус на мобильном!Скажите, если я переставлю с зараженного телефона симку на новый,я не заражу новый телефон через ЭТУ симку????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у Вас на симке вирус, то по идеи Вы и оператора заразите. И не стыдно? А вот с ними не расплатитесь.. . Нет на ней вируса. Даже если он был бы, то на 6600 точно он не пометсился бы, т. к. для Series 40, вирусы по фиг.
Гость
нет !! конешно если была флешка тогда другое дело !!!
Гость
Если бы даже и поместился вирус, он бы никак не смог перейти в телефон.. . Потому как там нет операционной системы.. . SIM-карта - это лишь микросхема с зашитым ID абонента и памятию на 100 номеров (где-то).. . Зараженный телефон - это тоже вряд ли встретишь.... Телефон не может быть зараженным потому, что у него нет "продвинутой" ОС.. . Поэтому там вряд ли получится работать вирусу в "фоновом" режиме или как сервис - на это необходимы права (подтверждение) от пользователя.. . Вирусы могут быть на коммуникаторах или смартфонах - там есть более "мощная" операционная система, которая позволяет запускать приложения как сервисы или в фоновом режиме без запроса на подтверждение.
Гость
заражишь купи новую
Гость
О каком телефоне идет речь? если с операционкой (смартфоны) - тогда вирусы могут быть, если не на операционке - какие тут вирусы? Флеху можно проверить картридером через комп и антивирь какой-нить. А вот насчет СИМКИ :))) - как ты думаешь? там может что-нибудь сохраниться кроме номеров? Там памяти-то.. . ни один вирус не поместится :)))
Гость
нет, на симке только контакты можно сохранять
Гость
нет