Люди при выборе фотоаппарата на каком виде аккамуляторов остановить свой выбор? (пальчиковые(АА) или фирменные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фирменные аккумуляторы, как правило, имеют емкость около 1000 мА/ч, в то время как пальчиковые - до 2800 мА/ч. Где емкость выше? Фирменными аккумуляторами фотоаппараты оборудуются только лишь для уменьшения размеров. Пальчиковые дешевле при необходимости замены, но в комплект аппарата не входят, и их придется покупать отдельно. Выбор однозначен: пальчиковые.
Гость
При выборе цифрового аппарата внимание надо обращать на оптику и матрицу... . Или ты машину будешь тоже выбирать, по размеру пепельницы ?..)))))))))
Гость
Фирменные
Гость
Один из принципиальных моментов — срок работы камеры от батарей и тип самих батарей. Практически все камеры, рассчитанные на использование пальчиковых батарей AA, собственно на батареях (щелочных, про солевые вообще нет речи) живут очень и очень недолго. Лучший вариант — это никель-металгидридные аккумуляторы, коих следует иметь не меньше двух комплектов. Совсем не лишним будет и хорошее зарядное устройство, восстанавливающее аккумуляторы не за 10–15 часов, а за 3–4 — неизвестно, удастся ли вам во время путешествия найти розетку на такой срок. Новые модели камер зачастую оснащаются собственными литиевыми батареями, которых хватает на более длительное время (при меньшем весе) , но в данном случае имеет смысл поинтересоваться наличием в продаже запасных батарей, дабы не остаться без питания к концу съемочного дня. Относительно зарядного устройства беспокоиться обычно не нужно — литиевые элементы требуют точного соблюдения режима зарядки, и к таким камерам прилагаются качественные блоки питания.
Гость
вот у мня пальчиковые сажаются за 20 фоток примерно
Гость
Если в заграницу часто двигаться, то пальчиковые. Там глазом моргнуть не успеешь как батарея сядет за пол дня или ранее. Если бытовые посиделки и шашлыки снимать, любая фирменная батарея вытянет.
Гость
Лучше всего литиевые аккумуляторы