А сколько примерно можно сделать снимков на аккомулятор типа 2 x AA (LR 6) с помошью цифрового фотоаппарата...?

А сколько примерно можно сделать снимков на аккомулятор типа 2 x AA (LR 6) с помошью цифрового фотоаппарата...?Все говорят, что мало...а фотик так понравился просто караул...всего один минус ...2 x AA (LR 6)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это смотря какой емкости аккумулятор, со вспышкой или без оной снимать, производить съемку через ЖК-экран или видоискатель. Обычно хватает фоток на 200-300. Рекомендуемые к покупке аккумуляторы: Ansmann, Varta. Берите аккумулятор с самой большой емкостью.
Гость
Присоединяюсь к Ghost. Пальчиковые аккумуляторы в фотоаппарате предпочтительнее, чем фирменные Li-Ion батареи. Пальчики дешевле и емкость обычно больше. Иногда бывают фотоаппараты с 4 аккумуляторами AA.