Вирусы, они радимые.

Вирусы, они радимые.На компьютере у друга целый айти мир из вирусов развёлся, они за него рисуют пишут ...
Проблемы то не было, но есть одно но - мне постоянно приходится с ним работать, а именно взаимодействовать с его компом.
Я пытался поставить каспера(тема закрыта), но во время установки он сообщает что - на оном компьютере уже стоит некое приложение и что он удалит его, но после продолжения остановки он просит перезагрузить, и после вновь повторяется та же ситуация(он начинает установку и опять сообщение с просьбой о перезагрузке).

Флуд не нужен, будьте взрослыми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. вирусы могут блокировать доступ к реестру - возможно поэтому касперский и не может удалить то, что ему мешает (не может исправить реестр) 2. попробуйте скачать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и полечить 3. если вирусов много и сидят давненько - то чаще быстрее бывает отформатировать диск и переустановить систему чем заниматься лечением
Гость
Если было включено восстановление системы.. . 1)Отключить восстановление системы на системном диске. . перезагрузится, попробовать установить антивирус. . Если не прошло.. . Загружаемся в безопастном режиме.. и удаляем все подозрительнве программы и попробовать установить антивирус. . 2) Сохраняем все действительно нужные данные на CD 3) Производим из безопастного режима восстановление системы на момент до начала глюков... . 4) Загружаемся c Live CD лечим ПК.. . П. с проблемма в безалаберном отношении к безопастности... . И принебрежением элементарной проверке антивирусом с новыми базами хотя бы раз в неделю. .
Гость
http://www.izone.ru/security/spy/hitman-pro.htm вот хитман еще скачай-он тоже боты находит
Гость
На сайте drweb.ru есть бесплатная утилита CureIt. Это кастрированный антивирус DrWeb, работающий без установки. Скачай и пройдись для начала этой штукой.
Гость
Вам срочно надо написать что именно из "что - на оном компьютере уже стоит некое приложение" а именно какое. Ибо как не просите токловых ответов - вы их не получите. Общая рекомендация - загрузится в безопасный режим и там использовать AVZ (www.z-oleg.com) и DrWeb CureIT ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
Гость
Аваст скачай, но если уж такая ситуация, отформатируй ПОЛНОСТЬЮ диск и переустанови Windows!
Гость
В "Установка и удаление программ" остаются программы, которых уже нет после удаления. Удалить записи не удаётся. Запускаем regedit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionUninstall ищем разделы, которые соответствуют удаленным программам и удаляем их.