Виснет windows explorer и вся панель меню пуск.

Виснет windows explorer и вся панель меню пуск.даже звук нельзя убавить у ноутбука.что делать? вирусов нет-сканировала...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МошШшШшШШшности не хватает... ) А какая винда стоит? ХP? Или виста?)
Гость
1. Почистить комп Ccleaner 2. Скачать с сайта доктора вэба и запустить утилиту Dr.Web Curielt (то что НОД ничего не нашел - не означает что он жив и работает) 3. Просмотреть процессы в диспетчере задач и выяснить что конкретно тормозит комп. 4. Зайти на сайт производителя и скачать все драйвера на ноут. Если ноут сразу виснет непозволяя проделать описанные процедуры, то перезагружайся в безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов ( можно при обычной загрузке вырубить его кнопкой питания и тогда он сам предложит варианты загрузки) 5. Вручную запустить обновление системы.
Гость
антивирус NOD я угадал? он у всех виснет)) я его еле удалил так он не удалялся, потому чт защищен был и комп сразу виснул при запуске, я поставил загрузочный ХР диск и через него запустил программу длЯя управления компом и просто удалил НОД, там уже без защиты удалилось
Гость
как обстоят дела с антивирусами?