Вивекананда утверждал что все религии едины,но что церковь не должна вмешиваться в власть и политику,ваше мнение?
Ответ(ы) на вопрос:
вивекананда был сатанистом и не скрывал этого прочтите его биографию ромена ролана как он восхволял богиню кали и человеческие жертвоприношение ей !!!
Абсолютно. Вот ваххабиты яркий пример смешения политики и церкви. А религии как пазлы - каждая говорит том, что увидел в Целом конкретный народ и его святые
мудро!
С первым утверждением не могу согласиться. Религий много. Вера одна. А второе - точно!
Религии не едины - это абсолютно разные, зачастую противоположные формы одного заблуждения. А вот с тем, что религия не имеет права вмешиваться во власть и политику - абсолютно согласна!