Вижу тут христиане здоровье обсуждают

Вижу тут христиане здоровье обсуждаютПравославные ругают свидетелей Иеговы за отказ переливать кровь.

А злоупотребление алкоголем не больше ли жизней среди православных унесло, чем погибло свидетелей - отказавшихся от переливаний?
Может надо сперва на бревно в своем глазу обратить внимание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорри за оффтоп небольшой, но просвятить могёшь - а свидетели иеговы вообще от переливаний даже компонентов крови отказываются? кровь цельную ужо давным-давно никто не льёт. очень геморройно ведь это.
Гость
В сети можно набрать ключевые слова о вреде переливания крови. Сделайте это сами, а то меня постоянно банят за разоблачение. Кроче, крестьяне они, крестьяне - и пьют, и курят.
Гость
Злоупотребление алкоголем - это грех, и православные это признают и осознают. Но вот с иеговистами - иное дело.. . Они считают себя правыми, прикрывая свой грех цитатами из Библии. Вот это уже не просто грех, а кощунство.
Гость
они отказываются переливать кровь своим детям, т. е. людям не имеющим юридической самостоятельности в принятии решений, чего согласитесь нельзя сказать о взрослых как православных так и спившихся атеистах.
Гость
Душа тела в крови. Бог сказал, делайте выводы сами.
Гость
Вот и обрати!!!
Гость
Отказываются от крови не только Свидетели Иеговы. А сколько врачей не делают переливание крови себе и своим родственникам!! ! Как вы думаете, почему?
Гость
Злоупотребление алкоголем - смертный грех пьянства. Умершие от алкогольного опьянения приравниваются к самоубийцам и не отпеваются по православным канонам.
Гость
больницы, алкоголь, оружие, наркотики, тюрьмы, языческие капища... -обители князя мира сего...
Гость
пусть воюют.. а мы посмотрим