Влияет ли ждущий режим на дальнейшую работу компа? почему комп выключается сам по себе?
Ответ(ы) на вопрос:
все эти ждущие и спящие режимы надо выключать в первую очередь, мало того что под них система резервирует место на жестком диске, и весьма немалое, так это и просто раздражает, а об экономии эл эн просто смешно говорить
Комп входит в режим пониженого энергопотребления.
Не влияет. Переходя, в ждущий режим, компьютер экономит энергию. Другое дело, если он перезагружается или выключается на совсем. В этом случае причин может быть несколько. 1. Постарайтесь определить, при каких условиях происходит некорректная работа компьютера. Если компьютер зависает во время игр - это означает, что либо игра глючная, либо у компьютера недостаточное охлаждение. 2. Если компьютер зависает даже без запущенных программ - проверьте компьютер антивирусом со свежими антивирусными базами. Если все нормально - проверьте другим. А потом третьим - очень часто антивирусы могут пропускать какие-либо вирусы. 3. Попробуйте установить на компе программу мониторинга (класса Everest, AIDA32). она покажет вам температуру с датчиков устройств (если конечно компьютер не совсем древний) . для центрального процессора 42 градуса терпимо ещё, но 65-85 гр это уже повод задуматься о системе охлаждения. для видеокарты 50 норма в состоянии покоя, а 60 гр под 3D-нагрузкой. жёсткий диск - 30-40 норма, 55 гр плоховато. 4. Проведите очистку диска программой CCLEANER, после чего проведите полный (стандартный виндовсовский) скандиск жёстких дисков с исправлением ошибок, потом надо будет запустить дефрагментацию диска С.