Влияния компьютера и ТВ
Влияния компьютера и ТВнасколько телевизор и компьютер портят зрение? засоряют ли они мозг человека?
Ответ(ы) на вопрос:
В дополнении к сказанному - ТВ и компьютер забирает наше внимание, оставляя наших близких и реальных друзей на длительное одиночество и в последствии в возможном уходе от нас. Т. е. в большей мере разединяет людей.
Телевизор вещь бесполезная, поэтому в нем нет нужды. Люди с засоренными мозгами постоянно что-то читают, у них постоянно работают радио и телевизор. Компьютер - средство общения
они могут сформировать у человека мнение.. . что есть инструмент управления людьми.
Компьютер влияет на ТВ, так, что "Т" в "В" необратимо кореллирует по принципу сингулярности. На меня оно немного повлеяла.
Только другие люди могут засорять мозг человека. А всякие интернеты и прочее - это лишь инструменты для общения в разных видах )
Влияние на мозг - невозможно преувеличить- ВРЕДНОЕ, даже более, чем на зрение!!!
По данным экспертов ВОЗ, до 92% взрослых, которые работают за компьютером, в конце рабочего дня жалуются на неприятные ощущения и усталость, которые приводят к негативным последствиям. И в первую очередь устают глаза. Уже, несколько часов, работая за компьютером, появляется ощущение жгучей (словно в глаза попал песок) , болят веки. И телек также!