Вместо каждого многоточия впиши число иди неизвестное, чтобы получилось неравенство, решением которого являются все действительные числа. 4х+...... больше х+........+....... Помогите пожалуйста Буду очень благодарна :)

Вместо каждого многоточия впиши число иди неизвестное, чтобы получилось неравенство, решением которого являются все действительные числа. 4х+......>х+........+....... Помогите пожалуйста Буду очень благодарна :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х+4>х+2+1 может так? *******************
Гость
Следует свести к априорному неравенству, например, 4x + 1 > x + 3x