Вместо точек впишите необхадимые союзы и определите главные члены предложения. 1)памятник петру первому нахдится на берегу невы,...сейчас мы туда поидеом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятник Петру1 находится на берегу Невы, и сейчас мы туда пойдём 1 основа Подлежащее-Памятник Сказуемое-находится 2 основа Подлежащее- мы Сказуемое пойдём
Гость
1)Памятник Петру Первому находится на берегу  Нивы,и сейчас мы туда пойдём.   главные члены-памятник находится,мы пойдём           это сложное предложение,соединяется союзом и, в вашем случае  -и- это союз.