Внешний HDD a data nh92 не опознается компом.

Внешний HDD a data nh92 не опознается компом.Флешки работают исправно, а вот с хардом проблемы. На других компах, до которых я смог дотянуться, диск прекрасно работает и опознается. На моем же - нет. Загорается лампочка, мол диск подключен, и все. Даже вентилятор не жужжит. Диспетчер устройств не отображает диск. Панель управления дисками тоже его не отображает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего не хватает напруги для питания. Это часто бывает, когда в один USB-порт вставлено несколько устройств и их суммарная мощность превышает возможности порта по силе тока. Лечится покупкой USB-хаба с питанием или подключением этого диска в порт напрямую, не через всякие хабы и передние панели
Гость
Дело не только в питалове, но и в котроллере. Пользовал я этот диск на 640Гб 7 лет не очень активно, но последние пару лет он любил тупо отвалиться или не опредилиться, не взирая на двойное питание. Но диск рабочий! Не выкидывайте! 1.Разбираешь. (кстати диск мой оказался Тошибой HDD2H91 MK6459gsx, сама АДАТА как известно тупо сборщик чужого) 2. Отсоединяешь контроллер (маленькую прямоугольную платку). 3. Втыкаешь в диск на прямую шнурок SATA-USB (лучше usb 3.0, стоит такой шнурок на ебай 3 - 5 $) и диск пашет на УРА! Причём на большей скорости! Скорость приросла в 2, в 2.5 раза.
Гость
Да, все точно. Питалова бывает маловато!
Гость
У меня такой-же HDD попробуйте подождать минут 10, если ничего не изменится то вставьте оба USB коннектора в комп, вместо одного (питания маловато).
Гость
а через панель управление и через администрированье в управление компом и дисками пробовал заходить? Если ни че не получится, то значит пора дрова чипсета обновлять. Нужно на сайт материнки зайти и посмотреть там обновы.. . Да и насчет питания тут тебе правильно подсказывают. Так что если есть возможность что либо отключить, можно попробовать