Внешний жесткй не работает????

Внешний жесткй не работает????В буке 3 USB. Подключаю внешний жесткий к 1 или 2 разъему, не работает (бук его не видит, подсветка на диске периодически разгорается и затухает) . В 3 - все нормально, на другом компе тоже все в норме (значит неисправность в USB?)
Но при подключении в те-же 1 или 2 разъем USB флешки, бук ее видит нормально (значит USB работает).
Еще вчера все работало.
В чем дело и как исправить?
(использовать 3 разъем для жесткого не в счет.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нехватка питания 99% может просел бп на ноуте а именно на порты усб ..что включено в 3ий порт что он тебе так нужен -может это что включено и тянет на себя ..выход купить кабель который втыкается в оба усб а вторым в внешник -будет тянуть питание с обоих усб
Гость
Диски очень не любят недостатка питания. Значит третий порт более мощный...