ВНИМАНИЕ ЗАГАДКА!!! Как корреспондент узнал о том, что отшельник - мошенник?

ВНИМАНИЕ ЗАГАДКА!!! Как корреспондент узнал о том, что отшельник - мошенник?К Отшельнику пришел корреспондент взять интервью. Осматривая желище Отшельника, корреспондент увидел коллекцию трубок. Отшельник рассказал ему, что раньше он был капитаном дальнего плавания и привозил эти трубки из разных стран мира.
Корреспондент: Я заметил у вас одну редчайшую трубку. Можно мне взять ее, показать друзьям?
Отшельник: Можно, но потом обязательно верните.
Прошло много времени, но трубку так и не вернули. Тогда Отшельник пошел в город и попросил у прохожего подать объявление в местную газету с просьбой вернуть трубку. На что через некоторое время в той же газете был опубликован ответ: "Вы не отшельник, а мошенник!"
Как корреспондент узнал о том, что отшельник - мошенник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если бы она была редкая, он бы по-любому не тодал ее)))))))))))))
Гость
Отшельник - человек, чурающийся других, живущий уединённо. В город такой с заявлением в газету вряд ли пошёл бы.
Гость
наверное потому что если бы это трубка была действительно редчайшая отшельник не дал бы ее так просто
Гость
Трубка была корреспондента?