Задача: Расставьте вдоль стен четырехугольной комнаты 10 стульев так, чтобы у каждой стены было поровну стульев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два - по диагонали в противоположных углах + у каждой стены по два стула. Т. о. у каждой стены будет по 3 стула.
Гость
Ответ верный у предыдущего! Но почему он считает, что будет по 2,5 стульев? Будет по три, а всего стульев 10.Стулья на половинки ВЫ не разломаете. Действительно, у каждой стенки по 2 стула и по одному в противоположных углах!