Внутрь квадрата наудачу брошена точка. Найти вероятность того, что точка окажется внутри треугольника, вершины которого являются серединами трех сторон квадрата.
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь вписанного треугольника равна 1/4 площади квадрата. Вероятность того, что точка окажется внутри треугольника, равна отношению площадей, то есть 1/4.
Ответ: 1/4.