Невежество, амбициозность, гордость, отсутствие потребности развиваться и меняться, эгоизм.
ЭГО. Но это не враг, это лишь капризный ребёнок, которого плохо воспитали.
Это бюрократы, казнакраты, коррупционеры, террористы, экстримисты. А про силетёров и страхи тебе уже рассказали
страх и он превыше всех
Знаю только одного- страх
неверие в собственные силы, в себя
Лень, страх, тщеславие, зависть.
аскариды, острицы, солитер. но не все могут похвастать наличием у них таких врагагов. я вот не могу - как не было так и нет. а как у вас с врагами?
Сомнение - это жуткий враг по-моему, от него исходит и лень.. вот сомневаешься в чём-то, а не надо, оно заглушает внутренний голос, что дальше сомнение внушает не делать этого, а вдруг не получится зачем тебе.. тут подключается страх, лень..) и т. д. цепочка
Лень - Организму хочется поесть, полежать на диване и тд и стоит 1 раз дать слабину - все.. . В общем лень главный внутренний враг.
ЛЕНь, Тчеславие, Злость, Гордыня, Глупость, Стяжательство.
страх, жадность