Во имя чести русского народа я не ассоциирую Православие и Библию т.к. о православных русах упоминается в 532г. н.э.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажу что источник у вас неверный) Хиневич небось:))))) ) Самое раннее письменное использование слова «православие» на территории Руси фиксируется в «Слове о законе и благодати» (1037—1050 гг. ) митрополита Илариона: Хвалить же похвалныими гласы Римьскаа страна Петра и Паула, имаже вѣроваша въ Исуса Христа, Сына Божиа; Асиа и Ефесъ, и Патмъ Иоанна Богословьца, Индиа Фому, Египетъ Марка. Вся страны и гради, и людие чтуть и славять коегождо ихъ учителя, иже научиша я́ православнѣи вѣрѣ. — Слово о законе и благодати митрополита Илариона (публикация ИРЛИ РАН)
Гость
и что с этого???