Во сколько надо идти в церковь,чтобы причаститься и исповедаться? Санкт-Петербург
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде надо посоветоваться то священником, как подготовиться к исповеди и причастию. А приходить надо и началу службы.
Гость
хорошо побывать в субботу на вечерней службе ( начало в 18 часов ) , побывать на Исповеди и в воскресенье на Литургии причаститься . Начало Литургии - ранняя в 7 и поздняя в 10 часов . Перед Причастием необходимо минимум 3 дня попоститься .
Гость
лучше не ходи в церкви где все подряд причащаются, при исповедании должно быть 2 свидетеля (из церкви конечно) -))
Гость
В зависимости от того, какое в храме расписание. В некоторых служба начинается в 9 утра. Придти желательно в воскресенье перед Богослужением, чтобы исповедоваться без спешки и потом Причаститься. Причащение бывает к концу Литургии. После Причащения нужно дождаться отпуста. Тогда можно уходить. http://lavra.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=63 http://www.preobragensky.ru/frameset.html
Гость
Бог нашепчет :)
Гость
в четыре утра надо очередь занимать....