во сне копаешь, на яву закапывай свои грехи ))
3 разных сонника 1.Видеть во сне земляные работы - означает, что Вас ожидает трудная, но отнюдь не бедная жизнь. 2.Если, роя яму, Вы находите какие-то сверкающие ценные вещицы, то это сулит благоприятный поворот судьбы. Но обнаружить в яме обширные пустоты - означает, что Вас будут преследовать истинные несчастья. 3.КОПАТЬ -к смерти.
Вообще земля-это хорошо, символ жизни и плодородия, наверное ищите чего нибудь.
Если во сне Вы копаете яму, то наяву Вам предстоит заняться работой, которая не вызывает у Вас ни малейшего энтузиазма))