Во время круиза по Средизем. морю на корабле принадлежащем РФ убит гражданин РФ. УПК какой страны нужно применить

Во время круиза по Средизем. морю на корабле принадлежащем РФ убит гражданин РФ. УПК какой страны нужно применитьморю на корабле принадлежащем России убит гражданин России. Уголовно-процессуальный закон, какого государства необходимо применить в данной ситуации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Той страны где находиться порт приписки морского судна, дознания до прибытия следственной группы осуществляет капитан судна :))))
Гость
российский т. к. корабль территория России
Гость
РФ-УК. Корабль - территория РФ, где бы он не находился. Принцип экстерриториальности.
Гость
Корабль это территория России.
Гость
Русский, т. к. корабль считается территорией государства.