Во время включения ноутбука у меня виводиться 2 записи windows как ее убрать

Во время включения ноутбука у меня виводиться 2 записи windows как ее убратьу меня после переустановки стаят две винды одна профессионал один зверь я как убрать одну из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запусти Эту программу - чтобы видеть скрытые и системные файлы Скачать прогу или вручную настроить показ скрытых и системных файлов в проводнике - в Меню любой папки есть - пункт Сервис - Свойства папки.. .теперь следать так как здесь: и нажать Применить. -Теперь скрытые и системные файлы доступны! Заходим черерез Мой компьютер на Локальный диск С и ищем файл в корне диска BOOT.INI Открываем и удаляем из него строчку с ненужной системой - НО ОСТОРОЖНО! Например было: [boot loader] timeout=10 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /noexecute=optin /fastdetect multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)Windows="XP Bootlogo" /fastdetect /KERNEL=ntoskrnlSP.exe C:CMDCONSBOOTSECT.DAT="Microsoft Windows XP Recovery Console" /cmdcons Удаляем 2 лишние: [boot loader] timeout=10 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /noexecute=optin /fastdetect
Гость
Жмите Пуск-выполнить- msconfig ОК. Откройте закладку boot.ini и сделайте ее такой: [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect Нужно оставить ту операционную систему, которая сейчас активна (работает) , это я про нижнюю строчку. Если оставите неправильную запись - рискуете вообще не загрузить систему в следующий раз.
Гость
клавиши win+r, пиши msconfig, там раздел загрузка, оттуда удали лишнее.
Гость
меню выбора системы - хранится на диске С в файле BOOT.INI - открой его в блокноте и удали ненужную