Во всех христианских, и не только,храмах есть изображения святыхт.е иконы.Почему в синагоге нет ничего подобного.
Ответ(ы) на вопрос:
Порой не так легко найти в протестанском храме икону. А в синагогах видимо второй заповеди придерживаются.
У протестантов только в одном из ста молитвенных домов можно найти икону. Так что не говорите за всех. Практически все протестанты соблюдают вторую заповедь.
обычное християнское идолопоклонничество
Малышь не копайся в верах, это черевато, выбери ту, которую подскажет сердце и душа и ИДИ. А ТО так и простаишь на распутье и не будет В КОНЦЕ к кому прийти.
Евреи рисуют плохо. Вы картины Шагала видели? То-то же!
Дело их. А нам надо помнить хорошую фразу: "Знай себя и будет с тебя".
вторая заповедь запрещает
евреи хоть какие то ветхозаветные заповеди соблюдают...