Вода является полярным веществом,потому что она....

Вода является полярным веществом,потому что она....1)потому что она диссоциирована в растворе
2.притягмваеи положительно заряженные ионы
3.в её молекуле атом кислорода имеет частичный отрицательный заряд,а атом водорода-частичный положительный заряд
4.имеет большую теплоемкость

выберите правильные ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полярные вещества, как вода, это та среда, в которой один атом в один конец из ковалентных облигаций является более электроотрицательных (больше возможностей для привлечения электроны) , чем другие. Таким образом, одна из более электроотрицательных атом становится слегка отрицательно заряженных и привлекает несколько положительных напротив атомы других молекул поблизости. Не в полярные существа этого не происходит, как все атомы имеют одинаковый electonegative. Общее правило заключается в том, что, не-полярных веществ смешивающихся только с другими, не-полярных них, в то время как полярные вещества только смешивающихся с другими полярными них [с некоторыми исключениями] . =>ответ3
Гость
Право не знаю, но предполагаю что это вариан 3.
Гость
Более или менее правильный ответ третий! А вернее было бы так; молекулы воды являются ДИПОЛЯМИ!!