Воистину хитрый народ только смог распять одного и многие народы забыли своих предков и свои традиции?
Воистину хитрый народ только смог распять одного и многие народы забыли своих предков и свои традиции?А Вам сколько надо будет принести в жертву своих, что бы убедить тот самый народ, что они не правы и их боги прости ..г?
Ответ(ы) на вопрос:
А распяли, чтобы СВОИ свои традиции чтили и помнили. И надо же, евреям это удалось! Способ, что ли такой действенный...?
Так уже всех и принесли.. . просто не поняли ещё
"Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге, с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны раз рушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень, это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея, приведшей своей стойкой и обдуманной системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы, основывается вся ее воспитательная сила.. . Тогда при каждом случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. "