Войина и мир : Какую роль играет природа в жизни людей с точки зрения Толстого.. и пример пожауйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обо всей природе не скажу, но вот с засохшим дубом связано подавленное настроение, пессимизм, потеря всяких жизненных интересов, полная депрессия Андрея Болконского, и возрождение к жизни, внезапные новые чувства к юной Наташе, возникновение и желание снова радоваться жизни Толстой сравнивает с тем же дубом, которого АНДРЕЙ, возвращаясь из имения Ростовых, ВИДИТ ВДРУГ ПЫШНЫМ, ПОКРЫТЫМ ГУСТОЙ ЗЕЛЁНОЙ, вдруг ожившей листвой, ,КАК Ожил сам Андрей Болконский, озарённый новым чувством любви. Кажется там есть ещё что-то, но это вроде основное СРАВНЕНИЕ.
Гость
когда Наташа наблюдала за луной ночью на балконе. Андрей стоял на этаж ниже и слушал. так вот тогда природа, эта луна заставила Наташу быть более взрослой, успокоиться, быть мудрой.. . именно в тот момент =)