Войны и конфликты - единственный источник зарождения нового движения в обществе. Это следствие законов природы?кон при
Войны и конфликты - единственный источник зарождения нового движения в обществе. Это следствие законов природы?кон приНыне ситуация коренным образом изменилась, и как раз замкнутые системы теперь рассматривают как сравнительно редкие исключения из правила. При этом было установлено, что в тех открытых системах, что находятся в сильно неравновесных условиях, могут спонтанно возникать такие типы структур, которые способны к самоорганизации, т.е. к переходу от беспорядка, "теплового хаоса", к упорядоченным состояниям. Создатель новой, неравновесной термодинамики Пригожин назвал эти структуры диссипативными - стремясь подчеркнуть парадокс: процесс диссипации (т.е. безвозвратных потерь энергии) играет в их возникновении конструктивную роль. Особое значение в этих процессах имеют флуктуации - случайные отклонения некой величины, характеризующей систему из большого числа единиц, от ее среднего значения (одна из книг Пригожина так и называется - "Самоорганизация в неравновесных системах. От диссипативных структур к упорядочению через флуктуации").
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх товарищ, тебе бы КОБ посмотреть. Там изложено всё понятно. Войны и конфликты- это старание мирового закулисья изжить избыток населения на планете Земля и владеть запасами прир. ресурсов планеты Земля.
Гость
Воне есть редкое явление в нашей Вселенной. Тому есть причины. Объективные и субъективные. Изучите источник знаний. Могу дать. Скоро причины будут устранены, тогда и войны прекратятся.
Гость
Ну просветил.. . Люди различны в желаниях своих, способах и возможностях их достижения....