Воля Божия — это единственный окончательный критерий добра и зла в этом мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аминь !
Гость
Не надо думать, что Бог постоянно меняет свои мнения, что он эдакий самодур. Сейчас - это добро, а завтра - лругое. Сейчас - это зло, а завтра - совсем противоположное. Бог совершенен и мудр, поэтому как он сотоворил мир, так и существуют понятия добра и зла. Добро - это гармония мира, а зло - разрушение этой гармонии. И ничто не может этого изменить. Воля Божия только в том, чтобы существовал и развивался гармоничный мир, и чтобы мы помогали Богу защищать мир от зла.
Гость
Воля, хоть Божия, хоть Васи Пупкина, критерием являться не может. Критерий - это оценка, а воля - умение/неумение выбора цели.. .
Гость
Именно воля Божья - единственный критерий добра.
Гость
конечно, как ты мог сомневаться грешник, таких как ты в церкви опускают
Гость
Только вот волью божью заменяют поповской ложью