Волк и заяц вычислили периметр треугольника. Прочитай запись решения и ответ. Определи длины сторон этого треугольника. Решение: 1) 3 . 2=6 см. 2) 6+8=14 см.
Волк и заяц вычислили периметр треугольника. Прочитай запись решения и ответ. Определи длины сторон этого треугольника. Решение: 1) 3 . 2=6 см.
2) 6+8=14 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*2=6 см - значит в треугольнике две стороны по 3 см каждая
2) 6+8=14 см - периметр, отсюда видно, что третья сторона равна 8 см.
Ответ: длины сторон треугольника: 3 см, 3 см, 8 см.