Воображение важнее знания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё что человек способен вообразить то он сможет и достичь, ведь многие великие - недоучившиеся.
Гость
Воображение черпает свои образы из многочисленных слоёв Памяти -копилки знаний: -) Может ли стать воображение важнее знания? Может, тогда знания уступят место фантазиям, а те, в свою очередь, способны создавать мнимые, мыслимые и немыслимые реальности без их действительного отражения. Воображение генерирует, воспроизводит, творит многовариантный Мир вокруг. Но без знаний -воображение бессильно.
Гость
Оба важнее! Но есть и другие высшие психические функции, которые тоже важнее (например, самостояние личности, пожизненное самостроительство личности, игра, речемыслие и т. д.)
Гость
Воображение идет от знаний. Без знаний не рождается воображение. Значит, обладают большим воображением люди, наполненные . Вся литература и искусство рождены из знаний и умения донести свои знания до других людей и заставить всмотреться, прислушаться и задуматься, открыть новые истины и тайны Вселенной. Талант художника --это его воображаемый мир и способности. Сочетание несочетаемого. Игра света и тени. Тайна контрастов добра и зла, ракурс и поворот к своей душе и к доброте людской.
Гость
Воображение помогает приобретению знания, все связно..
Гость
Воображение, в совокупности со знанием, может привести к новому знанию.
Гость
В жизни главное знание. Говорят, что знание-сила. А вооброжать можно так, что потом плохо станет себе и окружающим.