Вопрос 21.

Вопрос 21.Если координаты тела массы m = 1кг, движущегося прямолинейно вдоль оси X, меняются со временем по закону x = 7 + 5t(2+t) м, то модуль силы, действующей на тело, равен:
А) 0 Н.
Б) 2 Н.
В) 4 Н.
Г) 8 Н.
Д) 10 Н.
Е) Среди ответов нет правильного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнивая данное уравнение координаты с уравнением в общем виде: х=7+10t+5t^2 ( раскрыли скобки) х=х0+v0t+at^2 / 2, определим ускорение а . ( а / 2=5, a=10м/c^2.) По 2 закону Ньютона F=m*a . F=1*10=10 H. (ответ Д.)
Гость
Решение. Ускорение тела равно нулю. Следовательно, равнодейстующая сил, действующих на тело, равна нулю. У ВАС странные записи. Что это обозначает: x = 7 + 5t(2+t) м, то модуль силы, ??Если это пониметь так: x(t) = 7 + 5*t*(2+t), то: a=d2x(t)/dt^2=10; F=1*10=10;
Гость
ускорение х"=10 масса 1 сила = 10 ответ Д