Вопрос атеистам. В чем смысл жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить, радоваться, любить, дарить жизнь. Мало?
Гость
зачем искать смысл? нельзя просто жить? смысл в жизни !!!
Гость
Жить для людей и их будущего
Гость
смысл жизни - поверить в какого нибудь истукана и хранить ему верность до конца дней - умереть за свое поганое мнение и получить в небе бочку варенья и корзину печенья
Гость
Мне сам процесс нравится. Зачем жизни ещё и смысл?..
Гость
В том чтобы его себе придумать.
Гость
Пройти свой путь достойно. Получить от пути удовольствие. Помереть с чувством что всё что нужно сделал и пора исчезнуть уступив место следующим.
Гость
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т. е. вечная борьба за выживание» Зигмунд Фрейд
Гость
Блин, я уже устал от того, что задавая этот вопрос, люди не уточняют, какой именно имеется в виду смысл. И вряд ли понимают, что такое "смысл" вообще.
Гость
Природа в процессе эволюции дала нам наш разум и бремя задавать вот такие вопросы!
Гость
Если разобраться, то ни в чём. Только это не говорит о том, что не надо честно выполнять обязанности возложенные на вас жизнью.
Гость
1) Вырасти нормальным человеком 2) Получить образование 3) Найти хорошую работу 3.1.) Заработать МНОГО ДЕНЕГ 4) Создать семью с детьми 5) Вырастить детей 6) Умереть спокойно А смысл только один - в воспроизведении рода