ВОпрос для тех кто читал трагедию Эсхила"Прометей прикованный"!!

ВОпрос для тех кто читал трагедию Эсхила"Прометей прикованный"!!"Прометей прикованный" какое отношение к Прометею имеет история Ио?

очень надо....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Титан Прометей, «защитник и заступник человеческий» , рассказывает Ио, превращенной Зевсом в корову, какие дальнейшие скитания предстоят ей по Европе и Азии, сквозь зной и холод, среди дикарей и чудовищ, пока не достигнет она Египта. А в Египте родит она сына от Зевса, а потомком этого сына в двенадцатом колене будет Геракл, стрелок из лука, который придет спасти Прометея... т. е. потомок Ио спасет Прометея