Вопрос для умников и умниц.xD
Вопрос для умников и умниц.xDНарод, плиз, помогите. С решением надо. С применением теорем синусов и косинусов.
Ответ(ы) на вопрос:
а где задача сама?? мы тож кстати это щас в школе проходим легкая тема ..вобщем напишу только как 1 угол найти по аналогии другие сам найдешь . ав (2)=18(2)+20(2)-2*18*20-кос угла с (асли берешь сторону ав то кос угла с если берешь сторону ас то уг в, если вс то у а ...(2)-это значит что число в квадрате . потом кос угла переносим в лево а все ост в право и находим чему равен кос угла и по таблице посмотришь (брадеса) угол какого угла равен стольки то
Для начала надо сделать описанную окружность треугольника....и по теореме синусов найти каждый угол а/sinA=b/sinB=c/sinC=2R возьмем a/sinA=2R....отсюда нйдем угол а....и таким же действием ты находишь все углы, стороны у тя известны....радиус определишь при построении описаной окружности. Вот сюда загляни, если формулы не знаешь.. . http://www.math.com.ua/mathdir/trig_main.html
хахахах ну и задача!!!! ты имеешь вобще при себе что такое косинус синус и тангенс? тангенс а равно ВС на Ас синус С равно АВ на ВС получение значения можно ммм так щас... вспооооооооооооМНЮ а ДА у тебя на компе есть калькулятор там поставь инверсию введи значение поставь инверсию и нажми на синус получится угол... последний угол найди вычтев 180 два полученых.... есть еще один способ при помощи таблицы братьев непомню но там есть значения синусов и косинусов и тангенсов ну проверь может я что то не то делал
Скорее всего-определение площади.
Интересненько - где вы в ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC нашли сторону СД O_o