Вопрос для всех знающих..
Вопрос для всех знающих..на компьютере установлено 2 винта по 500 Гб.
нужно сделать так что бы виден был только один, а второй можно было подключать и отключать программно.
есть ли такая программка?
Ответ(ы) на вопрос:
Это можно делать через диспетчер устройств!!!! выбираешь диск на нем правой кнопкой и отключить - только на нем не должна стоять система !!!
Самое простое через диспетчер устройств или "управление компьютером".
в биосе отключить!
Вообще-то разъёмы SATA можно подсоединять и отсоединять на горячую (во время работы) . Или я не понял смысл вопроса?
TrueCrypt - и ни чего не надо отключать и подключать :)
PGP поищи